Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato A Empresa Pesquisa Completa Financiamento Notícias Correspondente Bancário
 (24) 974037719  Rua Sebastião Barroso da Silva,  160 - Morada da Colina - Resende/RJ

Tradução  

Casa para Venda, Resende / RJbairro JARDIM ALIANÇA II, 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas de garagem, área total 125,00 m², área útil 60,00 m²

• 2 Dormitórios
  • 1 Banheiros
  • 2 Vagas
  • Área Total 125,00
  • Área Privativa 60,00

R$ 270.000,00

Compartilhar:
Código: CA018VE
Endereço: Rua Genecy Jardim Farizel, 111
Bairro: JARDIM ALIANÇA II
Área Total: 125,00 m²
Área Útil: 60,00 m²
Dormitórios: 2
Banheiro: 1
Vagas: 2
Sala: 1
Valor por m²: R$ 4.500,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Ao entrar na casa, a percepção imediata é de um espaço que equilibra bem a área construída com o terreno disponível. São 60 m² de área privativa distribuídos de forma funcional, onde a sala se conecta aos dois dormitórios sem desperdício de corredores longos. O lote de 125 m² garante que a construção não ocupe todo o terreno, sobrando um respiro necessário para quem não quer viver em ambientes confinados. É o tipo de planta que atende quem busca objetividade e facilidade de manutenção no dia a dia, sem abrir mão de um quintal privativo.

As duas vagas de garagem são um ponto determinante para a rotina no Jardim Aliança II, oferecendo o conforto de guardar os veículos com folga dentro dos limites da propriedade. Para quem analisa o mercado em Resende, o imóvel se posiciona como um degrau sólido de patrimônio, unindo a estrutura de uma casa individual à segurança de investir em um bairro que mantém um perfil residencial constante. A metragem total permite planos futuros de ampliação ou a criação de uma área externa personalizada, adaptando-se conforme a família cresce ou as necessidades mudam. Se você busca algo pronto para morar mas com margem para valorização, vale agendar um horário para ver as dimensões de perto.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(24) 99325-1634 (24) 97403-7719 Marinho's Imóveis

Rua Sebastião Barroso da Silva,  160
Morada da Colina - Resende
​​​​​​CRECI PJ - 10672
(24) 99325-1634 (24) 97403-7719